游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝中申请资产证明的具体操作步骤

支付宝中申请资产证明的具体操作步骤

作者:留井发布时间:

 最近很多使用支付宝的小伙伴们,询问小编在支付宝中如如何开资产证明?下面教程就带来了支付宝中申请资产证明的具体操作步骤。 

 支付宝余额资产证明书的开具方法还是比较简单的,首先点击进入【我的】-【总资产】,可以在界面右上角看到资产证明,点击即可。 

 可以开具的电子凭证有余额收支明细(证明选定时段内的日常资金流水)、余额资产证明,这里小编着重讲的就是余额资产证明书,找到相应图标,点击【申请】,输入指定接收邮箱即可,电子凭证是一份具有电子签名的PDF文档,无论是打印还是传输都很方便。 

 最后小编在为你介绍下支付宝余额资产证明书中涉及到的资产说明,此凭证只证明用户在下载时的该支付宝账号资产情况,资产信息中包含用户姓名、身份证号、支付宝账户、可用余额(仅代表账户余额,不包括余额宝、娱乐宝、招财宝等业务)、不可用余额(指作为保证金、被司法机关冻结、理财等原因不可用资金)等信息。 

 看完了上文讲解的支付宝中申请资产证明的具体操作步骤,你们也赶紧去申请吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>