游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone7plus中开启热点的方法步骤

iphone7plus中开启热点的方法步骤

作者:浅殇发布时间:

      小伙伴们你们知道在iphone7plus怎么开启热点呢?今天小编很乐意与大家分享在iphone7plus中开启热点的方法步骤,感兴趣的可以来了解了解哦。

      iphone7plus中开启热点的方法步骤

      1、首先我们打开手机桌面,点击进入【设置】

      2、点击打开【个人热点】

      3、然后打开【个人热点】的开关就可以开启个人热点啦!

      在个人热点下面我们还可以对wifi密码进行设置,个人热点是需要在使用数据流量的情况下才能打开的,所以我们一定要设置好密码,防止被其他人盗用造成流量耗费过多哦!

      以上就是小编为大家带来的iphone7plus怎么开启热点相关内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>