游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中使用照片扫描仪的具体流程介绍

苹果手机中使用照片扫描仪的具体流程介绍

作者:旧模样发布时间:

 苹果手机中的照片扫描仪是怎么使用的呢?今日为你们带来的教程就是苹果手机中使用照片扫描仪的具体流程介绍。 

 打开【照片扫描仪】APP,首次使用可以看到官方使用说明; 

 开启手机相机权限; 

 选择一张照,点击底部拍摄按钮,左下角会自动开启【移除炫光】模式; 

 依次将屏幕上的圆圈对准四个圆点,并根据文字提示完成扫描; 

 调整图片边角,查看是否需要旋转照片方向; 

 点击右上角发送图标,选择发送方式即可。 

 根据上文讲解的苹果手机中使用照片扫描仪的具体流程介绍,你们自己也赶快去使用吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>