游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤

oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤

作者:别想发布时间:

 外出游玩,担心手机很快就会没电了,我们可以将oppor17pro中省电模式打开,下面文章内容就带来了oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤。 

 一、开启省电模式 

 1、打开oppo17Pro手机的“设置”,在设置菜单栏,打开“电池”选项。。 

 2、我们看到“省电”旁边有一个开关按钮,我们点击开启(绿色即为开启)。 

 二、耗电保护 

 1、打开“设置”-“电池”。 

 2、点击“耗电保护”。 

 3、选择应用程序,开启“后台冻结”或者“异常耗电自动优化”、“深度睡眠”。 

 看完了上文为你们讲解的oppor17pro中将省电模式打开的具体操作步骤,你们自己也赶快去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>