游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果xs中打开流量监控的具体步骤介绍

苹果xs中打开流量监控的具体步骤介绍

作者:心蛊发布时间:

 你们知道怎么为苹果xs的流量监控打开呢?以下教程内就为大伙带来了苹果xs中打开流量监控的具体步骤介绍。 

 第一步:进入App Store,搜索“手机管家”之后,下载安装好此应用。 

 第二步:安装好腾讯手机管家之后,点击【流量话费】。 

 第三步:点击右上角的【设置】图标。 

 第四步:根据实际情况设置月套餐限额、超额流量提醒、预警白分比等。 

 第五步:点击【精准监控流量】,根据提示设置流量监控即可。 

 提示:小编用的是腾讯手机管家,觉得这算是比较简单好用的手机管家软件,大家也可以根据自己的喜好选择别的手机管家来看看是否也支持流量监控功能,总之就是要靠第三方应用软件才能实现流量监控。 

 根据上文讲解的苹果xs中打开流量监控的具体步骤介绍,你们自己也赶快去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>