游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  荣耀10青春版设置屏保的具体流程介绍

荣耀10青春版设置屏保的具体流程介绍

作者:初遇发布时间:

 一部分用户想为自己的荣耀10青春版手机设置屏保,该怎么样设置呢?下面文章内容就带来了荣耀10青春版设置屏保的具体流程介绍。 

 第一步:打开荣耀10青春版手机【设置】选项,点击进入 

 第二步:在设置界面,我们找到【显示】选项,点击进入 

 第三步:进入显示选项之后,找到【更多显示设置】选项,点击进入 

 第四步:找到【互动屏保】点击进入 

 第五步:开启互动屏保之后,当手机在充电状态下进入休眠时,会自动播放所选的屏保图片 

 根据上文讲解的荣耀10青春版设置屏保的具体流程介绍,你们就可以设置啦! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>