微信中向附近人打招呼的具体步骤介绍
作者:棼谷发布时间:
手机微信是现在手机中经常使用的社交软件,最近一些用户问小编微信中附近人如何打招呼呢?下文教程就带来了微信中向附近人打招呼的具体步骤介绍。
1.首先打开【微信】客户端,然后点击底部【发现】-【附近的人】
(点击开始查看附近的人时,你可以看到附近的信息,附近的人也可以看到你的信息,留下的位置信息可以随时手动删除。)
2.接着点击【确定】
3.允许附近的人功能获取你的位置,此时可以看到一些附近的人的个人信息,选择一个你想打招呼的人,点击其头像,进入其个人资料页面,再点击【打招呼】即可
根据上文讲解的微信中向附近人打招呼的具体步骤介绍,你们自己也抓紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























