游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  堆糖APP更换头像的具体流程介绍

堆糖APP更换头像的具体流程介绍

作者:盏尽发布时间:

 很多新用户们注册了堆糖APP后,不喜欢默认的头像,该怎么更换头像呢?下文就带来了堆糖APP更换头像的具体流程介绍。 

 首先打开【堆糖】APP,然后点击右下角【我】,点击个人头像 

 接着进入个人主页,再次点击个人头像,选择更换头像的方式【相机拍照】、【从相册上传】 

 此外伙伴们也可点击右上角【…】图标 

 再点击【编辑资料】-【修改头像】 

 最后选择【相机拍照】或者【从相册上传】也可以更换头像 

 根据上文讲解的堆糖APP更换头像的具体流程介绍,你们也赶紧去更换头像吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>