游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中设置壁纸的方法步骤

苹果手机中设置壁纸的方法步骤

作者:攻心发布时间:

      今天小编讲解了苹果手机怎么设置壁纸操作步骤,下文就是关于在苹果手机中设置壁纸的方法步骤,一起来学习吧!

      苹果手机中设置壁纸的方法步骤

      方法一、直接在相册里设置

      第一步:先打开手机【照片】,选择需要设为墙纸的图片,如图所示。

      第二步:点击屏幕左下角的分享按钮,选择【用作墙纸】选项。

      第三步:选择【同时设定】,即可把喜欢的照片同时设置成桌面壁纸和锁屏壁纸了,如果只想设置为桌面壁纸,选择【设定主屏幕】即可。

      方法二、通过系统设置

      第一步:打开系统【设置】,打开【墙纸】,点击【选取新的墙纸】,如图所示。

      第二步:从【相机胶卷】找到自己想要设为壁纸的照片,点击【设定】即可。

      以上就是小编给大家带来的苹果手机怎么设置壁纸相关内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>