游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a9s中设置快速拨号的具体流程讲述

三星a9s中设置快速拨号的具体流程讲述

作者:幻想发布时间:

 很多女孩子都喜欢各位自己最亲近的人设置快捷拨号,不过你们晓得三星a9s在什么位置设置快速拨号呢?下文就呈现了三星a9s中设置快速拨号的具体流程讲述。 

 第一步:在主屏幕上,点击【电话】。 

 第二步:点击【拨号盘】。 

 第三步:点击右上角【┇】图标。 

 第四步:点击【快速拨号】。 

 第五步:输入快捷拨号联系人姓名或号码。这里以设置快捷键2为例,点击【联系人】图标。 

 注意:点击【▼】可以选择设置其他按键,最多支持添加2-999个快速拨号联系人。此处的语音信箱需要联系卡的运营商开通业务实现。 

 第六步:选择需要添加的常用联系人,设置完成之后,在拨号键盘长按“2”就可以快速呼叫。 

 看完了上文为你们分享的三星a9s中设置快速拨号的具体流程讲述,伙伴们自己叶昂进去设置快速拨号吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>