游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a9s中进行截图的具体方法介绍

三星a9s中进行截图的具体方法介绍

作者:淡昧发布时间:

 相信不少用户都比较喜欢使用三星a9s,那么你们晓得三星a9s如何进行截图吗?下面内容就带来了三星a9s中进行截图的具体方法介绍。 

 第一种方法 

 在您想要截取屏幕的界面,同时按住下音量键和电源键并保持2-3秒。屏幕左上角出现截屏图标表示截屏成功。 

 第二种方法 

 1、从屏幕顶部向下滑动,打开通知面板。 

 2、向下滑动【=】图标。 

 3、点击【截取屏幕】图标即可。 

 看完了上文为你们讲解的三星a9s中进行截图的具体方法介绍,伙伴们自己也赶快去截图吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>