游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中信银行转人工的具体流程讲述

中信银行转人工的具体流程讲述

作者:留井发布时间:

 相信很多用户都在使用中信银行,那么你们晓得中信银行中如何转人工吗?以下这篇文章内容就打带来了中信银行转人工的具体流程讲述。 

 手机打开【中信银行】app,在主页面上方的搜索栏中点击进入搜索 

 在搜索栏中输入【我的客服】,点击进入我的客服 

 在我的客服页面,这里能看到许多关于中信银行的问题及相关解答 

 点击解答并未解决的问题,在问题中点击【未解决】 

 在弹出的提示栏中,这两种方式都可以找到人工,我们可以点击【拨打95558】根据语音提示找到电话人工服务,也可以点击【向我提问】。 

 根据上文讲解的中信银行转人工的具体流程讲述,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>