游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  vivoz1i中调节屏幕亮度的具体操作过程

vivoz1i中调节屏幕亮度的具体操作过程

作者:冰魄发布时间:

  vivoz1i手机的屏幕亮度太亮了,该怎么调节呢?以下就是vivoz1i中调节屏幕亮度的具体操作过程

  方法一:打开vivoz1i手机,从底部边缘从下向上滑动唤出状态栏,找到“亮度”一栏,然后手动滑动蓝色动作条,向右拉是调亮,而向左拉则是调暗,可以根据自己的需要可以选择开启或者关闭“A”(自动调节)。

  方法二:打开vivoz1i手机中的【设置】,找到【显示与亮度】,然后调节第一个选项即可调节屏幕亮度,往左边调是暗,往右边调是亮,调了以后就是固定的亮度;

  还有一种是自动调节的,我们再找到【自动调节屏幕亮度】选项,点击开启后,会根据外界光线的亮度来调节。

  上文就是小编为你们讲解的vivoz1i中调节屏幕亮度的具体操作过程,你们都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>