游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ZAKER删去我的保藏的具体操作

ZAKER删去我的保藏的具体操作

作者:思君发布时间:

  今天普及一下ZAKER删去我的保藏的具体操作 ,下面就去看看ZAKER删去我的保藏的操作步骤吧,去了解了解,相信可以帮助到大家的。

  1、翻开【ZAKER】,进入主页后点击右上角的【人头像】。(如下图)

  2、进入到个人基地后,往下拉一点,点击【我的保藏】一项,进入到保藏夹后,左右划动切换到需求删去的【文章】,点击进入。(如下图)

  3、进入到该文章后,右上方有三个按钮,点击第二个【共享】按钮,弹出选项后,点击【撤销保藏】。(如下图)

  上面就是小编为大家带来的ZAKER删去我的保藏的具体操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>