游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppor17Pro中将智能拨号打开的具体步骤介绍

oppor17Pro中将智能拨号打开的具体步骤介绍

作者:青果发布时间:

 oppo旗下的oppor17Pro手机相信你们都知道,那么你们了解oppor17Pro中如何将智能拨号打开吗?下面教程就带来了oppor17Pro中将智能拨号打开的具体步骤介绍。 

 第一步:打开手机设置,找到【智能便捷】,点击打开。 

 第二步:在【智能便捷】界面,点击进入【手势体感】。 

 第三步:在菜单页面找到智能接打电话,点击进入。 

 第四步:开启【贴近耳边自动拨号】旁边的按钮,绿色状态即为开启。 

 第五步:打开联系人详情页或者短信记录详情页,把手机贴近耳朵即可自动拨打电话 

 看完了上述为你们讲解的oppor17Pro中将智能拨号打开的具体步骤介绍,伙伴们自己也赶紧去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>