游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中陌陌发起群活动的具体流程讲述

苹果手机中陌陌发起群活动的具体流程讲述

作者:执手发布时间:

 小编想问一些使用苹果手机的用户们,你们使用的陌陌是如何发起群活动的呢?以下文章内容就分享苹果手机中陌陌发起群活动的具体流程讲述。 

 1、在群组聊天界面点击右上角“群空间”按钮进入 

 2、点击右上角“+”按钮 

 3、在弹出菜单中选择“发布群活动” 

 4、依次填入主题、时间、地点及详细介绍 

 5、选择参与活动是否需填写手机号 

 6、选择是否分享至附近动态或微信 

 7、点击右上角“提交”按钮即可 

 看完了上文为你们讲述的苹果手机中陌陌发起群活动的具体流程讲述,小伙伴们自己也赶紧去发起群活动吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>