安卓手机中陌陌转让群组的操作流程介绍
作者:凉人心发布时间:
陌陌是很多用户们都比较喜欢的社交软件,不过你们知道安卓手机中的陌陌是怎么转让群组的吗?以下这篇文章就带来了安卓手机中陌陌转让群组的操作流程介绍。
1、在群资料界面点击“群成员”列表进入
2、在群成员列表中找到您想转让的成员,点击右下角三角形操作图标
3、在弹出的菜单中选择“转让群组”
4、输入您的登录密码并确认即可
看完了上文为你们讲解的安卓手机中陌陌转让群组的操作流程介绍,你们自己也赶紧去转让吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























