游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone8plus中返回主屏的方法步骤

iphone8plus中返回主屏的方法步骤

作者:孤己i发布时间:

      估计有的用户还不了解iphone8plus怎么返回主屏的操作,下文小编就分享iphone8plus中返回主屏的方法步骤,希望对你们有所帮助哦。

      iphone8plus中返回主屏的方法步骤

      方法一:不管在打开的任意界面,只需按一下home键就可以回到了主屏。



      方法二:小白点操作,小白点一直都能替代很多的按键操作。

      1、首先按顺序打开设置-通用-辅助功能-AssistiveTouch(辅助触控),将辅助触控开启,小白点就出现了,已经有小白点的可以直接看第二步;

      2、点击小白点,选择主屏幕点击一下就可以返回到主屏了。

      以上就是大雄小编给大家带来的iphone8plus怎么返回主屏相关内容,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>