游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  字说APP中变声的详细操作步骤讲述

字说APP中变声的详细操作步骤讲述

作者:心偿~发布时间:

 你们知道字说APP吗?最近不少使用字说APP的同学问小编如何变声?此内容就带来了字说APP中变声的详细操作步骤讲述。 

 打开字说APP,点击下方中间的【麦克风】图标; 

 “倒数结束”后开始录音,点击下方中间的图标“结束录音”; 

 等待“系统识别”,录音就变成动态文字了; 

 接着点击【变声】,选择“声音”; 

 最后【保存】即可。 

 看完了上文为你们讲解的字说APP中变声的详细操作步骤讲述,同学们也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>