游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone手机中转移微信聊天记录的方法

iPhone手机中转移微信聊天记录的方法

作者:折枝发布时间:

      有很多新手小白会被iPhone手机如何转移微信聊天记录的问题困惑住,所以小编就带来了iPhone手机中转移微信聊天记录的方法,感兴趣的朋友就跟小编一起来学习一下吧。

      iPhone手机中转移微信聊天记录的方法

      1、进入微信,选择右下方的【我】,进入【设置】;

      2、点击【通用】,就可以看到【聊天记录迁移】,点进去

      3、然后我们选择需要迁移的聊天记录,就会出来一个二维码,保存这个二维码,使用另一台手机登陆的时候,扫描这个二维码,聊天记录就会在了。

      以上就是大雄为大家带来的iPhone手机如何转移微信聊天记录具体教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>