游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星a9s中将手电筒开启的具体步骤介绍

三星a9s中将手电筒开启的具体步骤介绍

作者:桑稚发布时间:

 最近有不少的人刚买三星a9s手机,这些新用户使用的时候不了解其中的手电筒是怎么开启的?下面文章就带来了三星a9s中将手电筒开启的具体步骤介绍。 

 第一步:在待机页面下,下拉屏幕顶帘。 

 第二步:点击【手电筒】图标,亮色代表开启。 

 第三步:手电筒功能已开启。 

 第四步:若您在快捷图标栏没有找到手电筒图标,向下滑动【=】图标。 

 第五步:点击【手电筒】图标即可,如果要关闭手电筒,再次点击【手电筒】即可,灰色代表关闭。 

 说完上文为你们讲解的三星a9s中将手电筒开启的具体步骤介绍,小伙伴们自己也赶紧起去开启吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>