游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易新闻APP重新设置头像的具体流程介绍

网易新闻APP重新设置头像的具体流程介绍

作者:曼雁发布时间:

 之前注册网易新闻APP的时候,随随便便设置了一个头像,现在想重新换一个比较好看的,该怎么操作呢?下文就呈现了网易新闻APP重新设置头像的具体流程介绍。 

 1、首先,下载最新版的网易新闻,点击上方设置头像或者点击手机菜单键,在我的帐号那里点击头像,如图所示: 

 2、接下来就是选择照片,拍照或者选择你的图片库,选中你的酷炫照片: 

 3、经过合适的调整以后,就可以弄出不错的头像,最后点击保存即可: 

 看完了上文为你们讲解的网易新闻APP重新设置头像的具体流程介绍,你们是不是都学会重新设置头像的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>