酷音铃声设置苹果手机铃声的具体步骤介绍
作者:对味发布时间:
想要设置苹果手机铃声吗?我们可以通过酷音铃声来设置,下文就为大伙带来了酷音铃声设置苹果手机铃声的具体步骤介绍。
首先需要在手机上下载库乐队APP
接着打开酷音铃声,点击一首歌曲,选择设铃声
然后点击拷贝到库乐队
接着在跳转页面,就能看到刚刚下载的歌曲了。
长按改应用,并在推出窗口中选择【共享】
这时选择【电话铃声】
再接着点击【继续】、【导出】
最后点击“将声音用作”,选择【标准电话铃声】即可。
根据上文讲述的酷音铃声设置苹果手机铃声的具体步骤介绍,你们也赶紧去试试吧!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























