游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享9中分屏的具体操作步骤介绍

华为畅享9中分屏的具体操作步骤介绍

作者:对味发布时间:

 现在很多的智能手机都有分屏的功能,你们知道华为畅享9如何分屏吗?下文流程就带来了华为畅享9中分屏的具体操作步骤介绍。 

 第一步:我们打开手机屏幕,点击进入一个需要分屏使用的应用,再点击屏幕下方虚拟导航栏里的多功能键,如下, 

 第二步:进入如下页面后,我们在手机屏幕下方的小框中点击打开另外一个需要分屏的应用, 

 第三步:我们就会进入如下分屏的页面,拖动中间的滑块,可以调节两个分屏应用的界面大小,拖动到屏幕顶部或底部即可退出分屏。 

 看完了上文讲解的华为畅享9中分屏的具体操作步骤介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>