游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  妈妈帮中更改辣妈的具体流程介绍

妈妈帮中更改辣妈的具体流程介绍

作者:阑珊发布时间:

 刚下载妈妈帮注册的时候,设置错了辣妈,该怎么更改辣妈呢?下文就分享了妈妈帮中更改辣妈的具体流程介绍。 

 手机打开【妈妈帮】app,在屏幕下方找到并点击【我】 

 在我的页面中,右上角找到并点击【个人信息】的图标,点击进入 

 在设置状态中,找到并点击【我的状态】,这里各位宝妈们选择相对应的信息,点击【保存】 

 就能在设置页面中看到对应的状态啦 

 看完了上述为你们讲解的妈妈帮中更改辣妈的具体流程介绍,小伙伴们自己也赶快去更改吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>