游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝app中申请收款码的操作步骤介绍

支付宝app中申请收款码的操作步骤介绍

作者:冷兮め发布时间:

 我们可以在支付宝app中申请个收款码,,小伙伴们了解申请的方法吗?此篇教程就为大伙带来了支付宝app中申请收款码的操作步骤介绍。 

 1.首先打开支付宝app,点击上方的【收钱】功能, 

 2.然后就能看到上方的通告,【立即升级收钱码】,点击后进入申请收钱码页面, 

 3.选择右下方的【同意并申请】最后付款后即可获取收钱码了。 

 看完了上文讲解的支付宝app中申请收款码的操作步骤介绍,你们自己也赶紧去申请吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>