游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为畅享9设置休眠时间的具体操作步骤

华为畅享9设置休眠时间的具体操作步骤

作者:心蛊发布时间:

 最近一些刚刚使用华为畅享9的用户问小编其中的休眠时间是怎么设置的?下文就分享了华为畅享9设置休眠时间的具体操作步骤。 

 第一步:点击进入华为畅享9手机桌面上的【设置】 

 第二步:在设置页面点击打开【显示】 

 第三步:进入显示后,点击【休眠】, 

 第四步:我们就可以在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间,点击勾选【永不】的话,手机打开锁屏后即使无操作也会屏幕常亮。 

 看完了上文讲解的华为畅享9设置休眠时间的具体操作步骤,你们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>