游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  魅族手机中设置应用加密的具体步骤介绍

魅族手机中设置应用加密的具体步骤介绍

作者:离沫发布时间:

 一些用户的魅族机中有着一些应用是机密不可以让别人看,这时候我们可以将其中的应用加密?下文就带来了魅族手机中设置应用加密的具体步骤介绍。 

 第一步:打开魅族手机,在手机桌面找到【设置】选项,点击打开 

 第二步:进入设置选项之后,往下拉在设置界面找到【指纹和安全】选项,点击打开 

 第三步:点击打开【应用加密】选项 

 第四步:验证指纹或者密码,如果没有则需要设置一个4-6位的数字密码 

 第五步:开启【应用加密】后面的开关,然后选择需要设置加密的应用即可 

 看完了以上讲解的魅族手机中设置应用加密的具体步骤介绍,伙伴们自己也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>