游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱奇艺APP关掉泡泡圈消息提醒的操作步骤

爱奇艺APP关掉泡泡圈消息提醒的操作步骤

作者:离沫发布时间:

  对于爱奇艺APP关掉泡泡消息提醒的操作步骤还不明白的朋友们,一起来看看小编准备的这篇爱奇艺APP关掉泡泡圈消息提醒的教程吧,相信会有所帮助。

  1.首先,我们进入爱奇艺的主页。

  2.然后我们在最右下角就有一个“泡泡”,大家点击它。

  3.之后大家点击上方的那个“头像”。

  4.也是刚才同样的位置,有一个“设置”。

  5.这里就有一个“泡泡推送通知”,大家把这个关闭就可以了。

  6.当然,大家也可以把这个签到提醒关闭了,在小编看来,这些都属于消息推送的类别,关掉是最好的,免得打扰到自己。

  上面就是小编为大家带来的爱奇艺APP关掉泡泡圈消息提醒的操作步骤,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>