游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱奇艺APP更换邮箱的操作过程

爱奇艺APP更换邮箱的操作过程

作者:鬓上发布时间:

  今天小编给大家讲解一下爱奇艺APP更换邮箱操作过程,下面就是爱奇艺APP更换邮箱的教程。 快来学习吧!

  1.首先,在手机设备点击打开爱奇艺应用,然后登录账号,进入应用首页,点击底部的【我的】再点击个人头像。

  2.进入个人资料页面之后,就点击右上角的【设置】进入到下一个页面。

  3.进入到设置页面之后,点击【账号安全】进入下一个页面。

  4.进入到账号与安全页面之后,点击已经绑定的【邮箱】进入下一个页面

  5.进入到安全中心之后,需要选择一个验证账号的方式,手机号或者邮箱,可以接收验证码就行了,这里以验证手机号为例子,我们点击一下【手机验证】。

  6.然后输入图文验证码,获取手机验证码并输入到上面,接着点击【确定】。

  7.填写新邮箱,然后点击【发送激活邮件】。

  8.邮件发送之后,我们点击一下立即进入邮箱,登录邮箱验证,或者是直接到邮箱接收邮件,验证通过就可以了。

  上面就是小编为大家带来的爱奇艺APP更换邮箱的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>