游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书APP添加水印的操作流程

小红书APP添加水印的操作流程

作者:静谧发布时间:

  现在许多伙伴喜欢用小红书来发布文章、图片,发布时,若想加些好看水印,该如何操作呢?下面小编就教大家小红书APP添加水印的操作流程

  1.点击页面底部的红圈开始发布笔记,在打开的图库中选择一张图片,接着点击页面右上角的“继续”按钮

  2.接上一步操作来到图片编辑页面后,在页面右下角位置找到“贴纸”选项

  3.点击上面找到的“贴纸”选项,打开底部的贴纸弹窗,在贴纸左上角第一个位置便可找到水印贴纸

  4.点击并拖着水印到图片上放开,此水印便可完成添加,如果觉得位置不合适,则手指再次按住水印后,就可以将其拖动至任何位置了,添加完水印后,点击页面右上角的图标进入下一步的文字编辑页面,最后点击笔记发布即可

  5.下图中,左边的笔记是添加水印的,右边的是没有添加水印的,这样便可以通过对比看出添加水印的效果,至此,我们便完成了小红书添加水印的操作

  上面就是小编为大家带来的小红书APP添加水印的操作流程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>