游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在vivo X9s Plus手机中设置低电模式的方法

在vivo X9s Plus手机中设置低电模式的方法

作者:幻想发布时间:

  vivo X9s Plus手机是非常棒的一款软件,很多人都在使用,那今天小编就讲解一下在vivo X9s Plus手机中设置低电模式方法

  1)打开手机【设置】菜单,进入设置界面后找到【电池】选项并点击打开。(如下图)

  2)进入电池界面后就能看到【低电模式】选项,点击开启后就能延长低电量时的续航时间了。(如下图)

  以上就是在vivo X9s Plus手机中设置低电模式的方法,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>