小红书APP联系在线客服的简单操作
作者:|唁发布时间:
有的用户还不了解小红书APP联系在线客服的简单操作,而下文就分享了小红书APP联系在线客服的操作教程,希望对你们有所帮助哦。
1.首先需要做的是打开自己手机中的小红书软件。
2.来到APP主页,我们看到左侧上方,自己的头像,点击下

3.我们在弹出的窗口里面,直接选择“订单”

4.在订单这,我们点击右上方的“客服中心”

5.来到了客服中心,我们随意的选择一个问题点击进入

6.我们点击下方的“联系薯队长”,这里就是正式的在线客服了

上面就是小编为大家带来的小红书APP联系在线客服的简单操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























