游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在vivo X9s Plus手机中关闭自动同步的方法

在vivo X9s Plus手机中关闭自动同步的方法

作者:情の殇发布时间:

  vivo X9s Plus手机使一款非常受欢迎的软件,那么大家晓得在vivo X9s Plus手机中怎样关闭自动同步?不知道的来看看下文吧。

  1)打开手机【设置】菜单,打开后点击【账户与同步】选项。(如下图)

  2)然后关闭【自动同步】选项的开关即可。(如下图)

  以上就是在vivo X9s Plus手机中关闭自动同步的方法,希望大家喜欢。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>