游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone中开启隔空投放的具体操作流程

iphone中开启隔空投放的具体操作流程

作者:争端发布时间:

 想必很多的iphone用户都不知道其中还有个隔空投放的更改,怎么打开这项功能呢?下文就带来了iphone中开启隔空投放的具体操作流程。 

 第一步:解锁手机之后进入手机桌面,找到并打开【设置】 

 第二步:往图示箭头方向滑动屏幕,就可以看见【通用】选项,点击进入。 

 第三步:我们就可以看到【隔空投送】啦,同样地点击此项。 

 第四步:选择【仅限联系人】或者【所有人】即可打开。如果选择了【仅限联系人】,我们需要先把对方添加为手机通讯录联系人才可以成功投送,如果选择的是【所有人】,那么就可以省略这个步骤,大家根据自己的习惯来即可。 

 根据上文讲述的iphone中开启隔空投放的具体操作流程,你们自己也赶快去打开吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>