游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppofindx中截图的具体方法介绍

oppofindx中截图的具体方法介绍

作者:薇糖发布时间:

 很多在商店刚买oppofindx手机的用户,不晓得这部手机是怎么截图的?下文就为你们带来了oppofindx中截图的具体方法介绍。 

 第一种方法:同时按住电源键以及音量减键即可快速截屏 

 第二种方法:使用三指向下滑动同样可以快速截屏 

 第三种方法:向左呼出侧边栏,点击截屏同样可以快速截屏 

 第四种方法:点击设置,点击智能便捷,点击悬浮球,将悬浮球开关开启,点击双击选择截屏,在你需要截屏的页面双击悬浮球即可截屏 

 说完了上文讲述的oppofindx中截图的具体方法介绍,你们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>