游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  中国移动APP中退订业务的具体步骤介绍

中国移动APP中退订业务的具体步骤介绍

作者:桑稚发布时间:

 相信很多的用户都在使用中国移动,那么你们了解在中国移动APP中如如何退订业务吗?下面就带来了中国移动APP中退订业务的具体步骤介绍。 

 打开【中国移动APP】,在首页点击【已订业务】; 

 选择要取消的业务右侧的【退订】; 

 点击【确定】,业务就退订成功了。 

 根据上文讲解的中国移动APP中退订业务的具体步骤介绍,你们是不是都学会退订的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>