游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯微云中将自动续费功能取消的具体操作方法

腾讯微云中将自动续费功能取消的具体操作方法

作者:颜面发布时间:

 刚下载使用腾讯微云的时候,开通了其中的自动续费功能,现在不需要了,该怎么将自动续费取消呢?本期文章内容就带来了腾讯微云中将自动续费功能取消的具体操作方法。 

 首先在网页端打开“腾讯充值中心”页面; 

 然后点击右上角【登录】按钮进行登录操作; 

 再点击【我的账户】选择【我的服务】,最后点击微会员下方的关闭按钮进行操作即可; 

 苹果手机用户还可以打开手机系统【设置】; 

 然后点击【iTunes Store与App Store】; 

 点击【Apple ID】; 

 再点击【查看Apple ID】选择【订阅】; 

 在【微云会员】底部点击【取消订阅】即可。 

 看完了上文讲述的腾讯微云中将自动续费功能取消的具体操作方法,伙伴们自己也赶紧去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>