游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone设置隐藏APP应用的具体操作步骤

iPhone设置隐藏APP应用的具体操作步骤

作者:凛时年发布时间:

 现在使用iPhone手机的用户还是蛮多的,不过你们知道iPhone中如何设置隐藏APP应用呢?下文就呈现了iPhone设置隐藏APP应用的具体操作步骤。 

 打开手机,点击设置——屏幕使用时间,如图, 

 进入界面,点击始终允许,如图, 

 进入始终运行界面,打开“内容和隐私访问限制”,点击允许的应用,如图, 

 进入列表,可以关闭你不想显示的系统应用,如图, 

 如果要隐藏自己安装的应用,返回点击内容访问限制进入,如图, 

 进入内容访问限制界面,点击内容选项卡,如图, 

 接着点击不允许应用,你在桌面上安装的所有应用就隐藏了,如果想要显示,设置允许所有应用即可。 

 按照上文讲解的iPhone设置隐藏APP应用的具体操作步骤,伙伴们自己也赶快去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>