游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo手机中使用自由收藏的具体操作方法

oppo手机中使用自由收藏的具体操作方法

作者:冰魄发布时间:

 如今使用oppo手机的用户渐渐变多,那么使用oppo手机的用户们知道其中的自由收藏怎么使用呢?下文就为你们带来了oppo手机中使用自由收藏的具体操作方法。 

 一、自由收藏设置步骤 

 1、进入手机【设置】,点击【智能便捷】选项。 

 2、找到【智慧识屏】,点击进入。 

 3、点击【智慧识屏】右边的按钮开启,然后点击【操作方式】,然后根据自己的喜好选择喜欢的操作方式即可。 

 二、如何查看自由收藏 

 第一种:负一屏智能助手-我的收藏-全部收藏。 

 第二种:通知栏-下拉自由收藏-点开自由收藏。 

 第三种:手机桌面-自由收藏-打开即可。 

 如桌面没有此图标,可以在设置-智能便捷-智慧视屏里面进行添加自由收藏。 

 三、自由收藏查找方式 

 查找方式:点击收藏界面的搜索框,输入标题和内容文字即可出现。 

 四、自由收藏删除方式 

 删除方式:点击右上方选择按钮-标注想删除的内容-选定删除。 

 特别提示:长按时从下方跳出的似三角形为智慧识屏,跳出来为A字母为自由收藏。 

 看完了上文为你们讲述的oppo手机中使用自由收藏的具体操作方法,你们自己也赶紧去使用吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>