游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPhone11打开后台位置的详细步骤

iPhone11打开后台位置的详细步骤

作者:鬓上发布时间:

      iPhone11后台在哪呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下iPhone11打开后台位置的详细步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      iPhone11打开后台位置的详细步骤

      1、解锁手机之后,进入手机待机页面。

      2、手指轻轻向上滑动并按住屏幕。

      3、接下来就调出来多任务管理了,我们可以进行“查看正在运行的后台程序、切换app、关闭后台运行程序”等相关操作。将所需关闭的软件往上划就可以关闭后台了。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>