游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中设置3dtouch的详细操作流程

苹果手机中设置3dtouch的详细操作流程

作者:昔日&发布时间:

 很多用户询问小编自己的苹果机中如何设置3dtouch?在此篇文章中就为你们带来了苹果手机中设置3dtouch的详细操作流程。 

 首先点击『设置』图标,进入后,选择『通用』 

 然后找到并点击进入『辅助功能』 

 然后往下滑即可看到并点击『三维触控』选项(默认情况下是关闭的)。 

 最后在将三维触控选项开启。此外开启后在下方还可以对3D Touch灵敏度进行选择,有三个档位,分别是强、中、弱,意思指不同的压力触感力度,滑动选择即可。 

 按照上文讲述的苹果手机中设置3dtouch的详细操作流程,你们也赶紧去设置吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>