游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  豆瓣APP查找拉黑用户的具体操作方法

豆瓣APP查找拉黑用户的具体操作方法

作者:花心症发布时间:

 之前在豆瓣APP中拉黑了一些用户,之后想要查找这个拉黑的用户,该怎么处理呢?下面教程就为你们打带来了豆瓣APP查找拉黑用户的具体操作方法。 

 首先,由于豆瓣APP功能有限,所以手机端的豆瓣是看不到黑名单,所以我们要转战网页版的豆瓣,首先,打开豆瓣官网,登陆,点击上方的豆邮功能。 

 然后豆邮界面点击管理黑名单 

 再这个页面就是你曾经拉黑的用户了,可以点击取消黑名单 

 根据上文讲解的豆瓣APP查找拉黑用户的具体操作方法,同学们自己也赶紧去查找吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>