游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  纹字锁屏设置自定义锁屏的详细操作方法

纹字锁屏设置自定义锁屏的详细操作方法

作者:陌流兮发布时间:

 相信很多的小伙伴们都喜欢在手机上使用纹字锁屏,但是你们晓得纹字锁屏如何设置自定义锁屏呢?本篇文章就打来了纹字锁屏设置自定义锁屏的详细操作方法。 

 1、首先打开纹字锁屏软件,进入首页,点击原来的锁屏图案,进入选择九宫格界面,点击【自定义】按键。(如下图) 

 2、进入自定义九宫格界面,选择好划过前和划过后的图案后,点击【确定】键。 

 3、然后在设置图形密码界面,重复画两次后,在点击【确定】按键,这样纹字锁屏自定义锁屏就完成了! 

 按照上文讲解的纹字锁屏设置自定义锁屏的详细操作方法,伙伴们是不是都学会设置的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>