游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  双卡版iPhone进行修改SIM卡标识的详细步骤

双卡版iPhone进行修改SIM卡标识的详细步骤

作者:暗香浮发布时间:

      估计有的用户还不了解双卡版iPhone如何修改SIM卡标识的操作,下文小编就分享双卡版iPhone进行修改SIM卡标识的详细步骤,希望对你们有所帮助哦。

      双卡版iPhone进行修改SIM卡标识的详细步骤

      如果你使用的是双卡版 iPhone,你就可以自行修改 SIM 卡标识,让你的iPhone手机更有个性。

      1、在支持双卡双的 iPhone 上,依次进入设置——蜂窝移动网络——选择第一张卡(默认个人) - 蜂窝移动标签。

      2、在蜂窝移动号码标签设置中,有系统已经预设的标签和自定标签两类,点击自定标签编辑自己想显示的内容即可。同样的道理,第二张卡的修改方法也是一样,修改好之后,下拉通知栏就可以看到了。

      以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>