游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  华为nova4中实现微信双开的具体操作方法

华为nova4中实现微信双开的具体操作方法

作者:扶南发布时间:

 现在很多的智能手机都有微信双开的功能深受大家的喜爱,不过你们了解华为nova4中如何实现微信双开吗?下文就带来了华为nova4中实现微信双开的具体操作方法。 

 第一步:打开进入华为nova4的手机桌面后,在桌面上找到并点击打开【设置】, 

 第二步:进入设置页面后,找到并点击【应用和通知】, 

 第三步:在应用和通知页面点击选择【应用分身】选项 

 第四步:选择需要分身的应用,点击打开微信右侧的开关,显示已经分身即可。如下以微信为例,点击打开开关即可。 

 看完了上文为你们讲解的华为nova4中实现微信双开的具体操作方法,你们自己也赶快去试试吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>