游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  掌阅APP开通VIP的简单教程分享

掌阅APP开通VIP的简单教程分享

作者:挽木琴发布时间:

  本章节主要介绍了掌阅APP开通VIP的简单操作,还不清楚掌阅APP开通VIP的操作过程的朋友就跟着小编学习一下吧,希望对你们有所帮助。

  1.打开掌阅APP,登录自己的账号

  2.进入主页面,点击头像

  3.在个人中心选择“VIP专区”。

  4.接下来就可以看到整个页面就都是VIP的专属免费图书

  5.如果推荐中找不到您想要的书籍,可以将页面向下翻到最底部,选择分类,即可按照分类查找VIP专属免费图书的所有书籍了。

  上面就是小编为大家带来的掌阅APP开通VIP的简单教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>