游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在人教微研APP里看课程视频的基础操作

在人教微研APP里看课程视频的基础操作

作者:迷糊发布时间:

  不少用户还不会在人教微研APP里看课程视频 ,而在今日的文章里,小编就介绍了在人教微研APP里看课程视频的基础操作过程,希望对你们有所帮助哦。

  1、打开人教微研APP,在首页点击全部课程;

  2、在全部课程页面,选择一个用户呢自己想要可了解的课程;

  3、在课程专区点击一下目录,好选择自己将要看的视频;

  4、选择一个课程视频,点击进入;

  5、视频播放界面就是下面的样子啦,要是觉得不错还可以选择收藏或者是分享哦。

  6、分享可以选择多个社交通道哦。

  上面就是小编为大家带来的在人教微研APP里看课程视频的基础操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>