游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  VIVA畅读APP关掉推送消息的操作过程

VIVA畅读APP关掉推送消息的操作过程

作者:凉人心发布时间:

  大家知道VIVA畅读APP关掉推送消息操作过程吗?下面小编就给大家分享VIVA畅读APP关掉推送消息的方法哦,希望会对你有所帮助。

  1、打开VIVA畅读客户端,进入到VIVA畅读主界面后,点击主界面左侧头像这个按钮,如下图。

  2、这时界面左侧会弹出一个功能选项窗口,在该窗口的最底部位置可以看到设置这个功能选项,点击设置功能进入,如下图。

  3、进入到设置界面以后,可以看到有一个“接收推送消息”的功能,默认情况下该功能是处于开启状态的,点击该功能右侧小圆点按钮,如下图。

  4、当接收推送消息功能右侧的小圆点在左侧的时候,该功能就被成功关闭了,以后手机也就不会在弹出VIVA畅读推送的杂志消息了。

  上面就是小编为大家带来的VIVA畅读APP关掉推送消息的操作过程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>