游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信app中红包密码忘记的详细解决方法

微信app中红包密码忘记的详细解决方法

作者:蓝玉发布时间:

 一些用户反映微信app中的红包密码忘记了,该怎么办呢?下面文章就呈现了微信app中红包密码忘记的详细解决方法。 

 打开【微信app】,点击【我】,选择【钱包】; 

 点击右上角【四宫格图标】; 

 选择【支付管理】; 

 点击【忘记支付密码】; 

 输入姓名和身份证号,点击【下一步】; 

 选择一张银行卡,输入卡号和手机号,点击【下一步】; 

 输入收到的验证码,点击【下一步】,设置新密码即可。 

 根据上文讲述的微信app中红包密码忘记的详细解决方法,你们是不是都学会解决的方法了呢? 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>